Das Team

Silke Werner

Silke Werner

Geschäftsinhaberin
Versicherungsmaklerin nach § 34d
T 02054 . 12265 01
F 02054 . 12265 11
s.werner@shw-v.de  (persönliches)
info@shw-v.de          (offizielles)

KFZ
   Privat-und Geschäftskunden
Sach und Haftpflicht
   Privatkunden
Lebens- und Rentenversicherung
   Privatkunden

 

 

Petra Sander

Petra Sander

Sachbearbeiterin
T 02054 . 12265 03
F 02054 . 12265 13
p.sander@shw-v.de

Gesetzliche Krankenversicherung
  Firmen- und Privatkunden
Private Zusatzversicherung
   Privatkunden
Allgemeine Kundenbetreuung

 

 

Heinrich Bollenbach

Heinrich Bollenbach

Versicherungskaufmann
T 02054 . 12265 00
F 02054 . 12265 10
h.bollenbach@shw-v.de

Vertragsanalyse 
  Sach- und Haftpflichtverträge 
  Berufsunfähigkeitsversicherung 
Schadenmanagment 
  Sach-, Haftpflicht-, Unfall- und  Kfz-Versicherung 

 

 

 

Ulrich Merkl

Ulrich Merkl

Unterstützung vor Ort
T 02054 . 12265 00
F 02054 . 12265 10
info@shw-v.de

Berufsunfähigkeitsversicherung
  Begleitung von Leistungsansprüchen

 

 

 

 

 

Damian Bukowski

Damian Bukowski

Fachwirt für Finanzberatung IHK
Fachberater für Finanzdienstleistungen IHK
Geprüfter Versicherungsfachmann IHK

T 02054 . 122 65 00
F 02054 . 122 65 10  
d.bukowski@shw-v.de

Bereich
Gewerbekunden
Privatkunden

Spezialgebiet:
Altersvorsorge
Betriebliche Altersvorsorge
Berufsunfähigkeitsabsicherung

 

 

Holger G. Werner

Holger Werner

Fachberater für betr. Altersvorsorge (BWV)
Versicherungsfachmann (BWV)
T 02054 . 122 65 02
F 02054 . 122 65 12
M 0179 . 1185244
h.werner@shw-v.de

Bereich
Firmen- und Gewerbekunden
Spezialgebiet:
Betriebliche Altersvorsorge
Betriebliche Krankenversicherung
Betriebliche Unfallversicherung
Private Krankenversicherung
Berufsunfähigkeitsabsicherung

Christian Laden

Investmentberater
T 02054 . 122 65 00
F 02054 . 122 65 10

Bereich:
Firmen- und Gewerbekunden
Spezialgebiet:
Investmentanlagen  

 

 

 

 

Michael Teng

Vertriebsunterstützung
T 02054 . 122 65 04
F 02054 . 122 65 10
m.teng@shw-v.de

 

 

 

 

 

 

 

Sven Sander

Sven Sander

Technische Vertriebsunterstützung

T 02054 . 12265 00
F 02054 . 12265 10
s.sander@shw-v.de